Ибупрофен таблетки: инструкция по применению, состав, аналоги препарата, дозировки и побочные действия

Ибупрофен таблетки: инструкция по применению, состав, аналоги препарата, дозировки и побочные действия

Согласитесь, тяжело отыскать человека, который не желал бы быть здоровым. Но если случилась таковая проблема, как болезнь, то для излечения, естественно же, необходимы лекарства. А кто из нас не сталкивался с неувязкой выбора действенного продукта из аптечного обилия? Сейчас мы побеседуем о таком антивосполительном фармакологическом средстве, как Ибупрофен. Давайте вкупе узнаем, от чего же помогают пилюли Ибупрофен, изучим их характеристики и побочное действие.

Пилюли Ибупрофен: от чего же помогают и что необходимо знать перед их применением?

Ибупрофен таблетки: инструкция по применению, состав, аналоги препарата, дозировки и побочные действия

До этого всего, нужно отметить, что Ибупрофен сейчас удачно употребляется в 120 странах мира. Он является красивым обезболивающим средством, которое можно приобрести без рецепта. Но перед применением продукта непременно проконсультируйтесь у лечащего доктора.

Общие сведения о препарате

Ибупрофен – это нестероидный антивосполительный продукт с анальгетической и умеренной жаропонижающей активностью, не оказывающий негативного действия на желудок, как аспирин.

Ацетилсалициловая кислота (аспирин) проигрывает Ибупрофену как в случае устранения болевого синдрома, так и в снятии воспаления. Достаточно действенным считается применение этого продукта при артритах и суставных болях.

Состав пилюли

Любая пилюля продукта содержит последующие вещества:

  • (RS)-2-(4-(2-Метилпропил)фенил)пропановая кислота (Ибупрофен) – 200 мг;
  • крахмал немодифицированный;
  • пищевой эмульгатор (Е572);
  • тальк;
  • полиэтиленгликоль;
  • лецитин (Е322);
  • титановые белила (Е171).

Пилюли Ибупрофен: инструкция по применению

Ибупрофен таблетки: инструкция по применению, состав, аналоги препарата, дозировки и побочные действия

Пилюли имеют выпуклую форму и покрыты белоснежной оболочкой. Действие Ибупрофена на человеческий организм основано на замедлении процесса образования липидных физиологически активных веществ – простагландинов.

Ибупрофен содействует уменьшению переполнения кровью (внутренней средой организма) сосудов кровеносной системы и экссудации, а в области воспаления понижает проницаемость капилляров.

При ревматизме Ибупрофен ослабляет боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение), улучшает функцию суставов, снимая опухлость. Жаропонижающий эффект получается из-за усиления теплоотдачи организма.

Но следует учитывать, что Ибупрофен уменьшает скорость склеивания тромбоцитов и содействует маленькому ухудшению свертывания крови (внутренней средой организма человека и животных).

Показания к применению

Для вас пригодится Ибупрофен, если у вас диагностировано какое-либо из перечисленных болезней:

  • ревматические воспаления суставов, спондилит;
  • заболевания суставов и тканей, вызываемые нарушением обмена веществ;
  • невралгия, миалгия;
  • различные виды острой боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани) (головная (в части тела человека или животного в которой находится мозг), зубная, послеоперационная);
  • инфекционно-воспалительные заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) ЛОР-органов;
  • болезнь Бехтерева;
  • ОРВИ, грипп;
  • гипертермия, лихорадка.

Как принимать Ибупрофен?

Количество пилюль для приема зависит от степени болевых симптомов и назначается лечащим доктором персонально. Пожалуйста, не занимайтесь самолечением.

Принципиально знать, что наибольшее количество продукта за день не обязано превосходить 3200 мг, интервал меж приемом пилюль — не наименее 4 часов, принимать их необходимо 3–4 раза в денек. Если случилось так, что вы приняли Ибупрофена больше, чем необходимо, то сходу обратитесь к медику.

Принимать Ибупрофен следует таковым образом:

  • рекомендуемая доза — от 800 мг до 1600 мг в день, 3 раза;
  • поддерживающая доза — от 600 мг до 1200 мг в день, 3 раза;
  • лечущее средство необходимо принимать перорально опосля пищи, запивая водой.

Необходимо подчеркнуть, что соки из вишен, смородины ускоряют метаболизм и рекомендованы к употреблению в период принятия пилюль. Курс исцеления Ибупрофеном исключает из рациона хворого алкоголь.

Ибупрофен таблетки: инструкция по применению, состав, аналоги препарата, дозировки и побочные действия

Если вы запамятовали принять пилюли, то ни при каких обстоятельствах не повышайте дозу продукта, компенсируя пропущенную, просто продолжайте лечиться по установленной схеме.

Противопоказания к применению Ибупрофена:

  • заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) ССС;
  • патологии ЖКТ (желудочно-кишечный тракт — пищеварительная система органов настоящих многоклеточных животных, предназначенная для переработки и извлечения из пищи питательных веществ);
  • синдром (совокупность симптомов с общим патогенезом) прирожденной дефицитности Г6ФДГ;
  • аспириновая астма;
  • аневризма аорты;
  • эмотивность к фармацевтическому средству;
  • временное ухудшение свертывания крови (внутренней средой организма человека и животных);
  • гиповитаминоз К;
  • временное ухудшение зрения;
  • нарушение функций почек;
  • временное понижение слуха;
  • 28-40 недельки беременности.

Принципиально знать, что детям от 3 до 6 лет количество рассчитывают зависимо от массы тела.

Побочное действие

Если прием лекарства превосходит 3-дневный срок, то могут иметь пространство такие нехорошие проявления:

  • изжога, боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани) в животике, тошнота (тягостное ощущение в подложечной области и глотке), рвота (рефлекторное извержение содержимого желудка), диарея, анорексия, гастропатия, завышенный метеоризм;
  • подавленное состояние, нарушение сна, боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани) в голове;
  • крапивная лихорадка;
  • ослабление сократительной возможности миокарда;
  • понижение уровня гемоглобина в крови (внутренней средой организма человека и животных);
  • потливость.

При ярко выраженных побочных явлениях прием Ибупрофена необходимо закончить.

Ибупрофен таблетки: инструкция по применению, состав, аналоги препарата, дозировки и побочные действия

Отзывы о препарате

Исследования Ибупрофена в мировой мед практике молвят о том, что это лечущее средство является одним из самых назначаемых и используемых жаропонижающих и обезболивающих безрецептурных препаратов. За время вольной реализации в аптеках пилюли Ибупрофен стали одним из фаворитных анальгетиков и антипиретиков.

А вот что молвят о этом фармацевтическом средстве люди, которые воспринимали Ибупрофен:

  • «наилучшее средство от боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани) за доступную стоимость»;
  • «быстродействующий жаропонижающий, болеутоляющий и антивосполительный продукт»;
  • «постоянно держу в домашней аптечке»;
  • «часто спасаюсь им от боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани) в животике в особенные деньки»;
  • «красивый, доступный продукт»;
  • «Ибупрофен постоянно помогает, в эффективности данного средства у меня не осталось колебаний».

И это лишь капля в море положительных отзывов.

Подводя итоги, хотелось бы отметить, что Ибупрофен – хорошее жаропонижающее средство, которое стремительно действует. Продукт избавляет симптомы (Симптом от греч. — случай, совпадение, признак — один отдельный признак, частое проявление какого-либо заболевания, патологического состояния или нарушения какого-либо процесса жизнедеятельности) простуды и гриппа, улучшает общее состояние, помогает при ревматизме и болезнях суставов, отлично устраняет боль. К тому же пилюли дешевые, что важно, беря во внимание широкий диапазон их действия. Есть, естественно, противопоказания и побочные деяния, потому не надо заниматься самолечением. Хотим всем крепкого здоровья!

Источник: http://illnessnews.ru/tabletki-ibyprofen-ot-chego-pomogaut-ih-sostav-i-instrykciia-po-primeneniu/

Ибупрофен

Цены в интернет-аптеках:

Ибупрофен таблетки: инструкция по применению, состав, аналоги препарата, дозировки и побочные действияИбупрофен – лекарственное средство, используемое для исцеления болезней костно-мышечной системы.

Форма выпуска и состав

Выпускают Ибупрофен в виде круглых светло-розовых двояковыпуклых пилюль, покрытых оболочкой, в контурных ячейковых упаковках по 10 шт.

В состав одной пилюли заходит 200 мг ибупрофена и последующие вспомогательные вещества:

  • 1,5 мкг ванилина;
  • 38 мг крахмала картофельного;
  • 144,96 мг сахарозы;
  • 39,57 мг магния гидроксикарбоната;
  • 2,9 мг титана диоксида;
  • 3,35 мг кремния диоксида коллоидного;
  • 2 мг магния стеарата;
  • 1,5 мг повидона низкомолекулярного;
  • 20 мкг воска пчелиного;
  • 17,37 мг муки пшеничной;
  • 8,5 мкг красителя азорубина;
  • 320 мкг желатина пищевого.

Показания к применению

Ибупрофен назначают в вариантах:

  • Болевого синдрома;
  • Воспалительных и дегенеративных болезней опорно-двигательного аппарата;
  • Альгодисменореи;
  • Воспалительного процесса в малом тазу;
  • Лихорадочного синдрома при заразных и «простудных» заболеваниях.

Противопоказания

Применение Ибупрофена противопоказано при завышенной чувствительности к компонентам, входящим в состав продукта, также в вариантах:

  • Нарушений свертывания крови (внутренней средой организма человека и животных);
  • Эрозивно-язвенных болезней органов ЖКТ (желудочно-кишечный тракт — пищеварительная система органов настоящих многоклеточных животных, предназначенная для переработки и извлечения из пищи питательных веществ);
  • Тяжеленной почечной дефицитности;
  • Полного либо неполного сочетания рецидивирующего полипоза околоносовых пазух и носа с бронхиальной астмой и непереносимостью НПВП;
  • Беременности (III триместр);
  • Воспалительных болезней кишечного тракта;
  • Подтвержденной гиперкалиемии;
  • Состояния опосля проведения аортокоронарного шунтирования.

С осторожностью Ибупрофен назначают клиентам с циррозом печени, гипербилирубинемией, гастритом, нефротическим синдромом (В медицине и психологии, термин синдром ссылается на ассоциацию некоторого количества клинически распознаваемых симптомов), язвенной заболеванием желудка и 12-перстной кишки, колитом, энтеритом, печеночной либо почечной дефицитностью, также в первом и втором триместре беременности и в протяжении периода грудного вскармливания.

Метод внедрения и доза

Пилюли принимают вовнутрь опосля приема еды, запивая маленьким количеством воды. Доза Ибупрофена зависит от возраста пациента и заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности). Так взрослым при анкилозирующем спондилите, псориатическом артрите и остеоартрозе назначают по 0,4-0,6 г средства три либо четыре раза в денек.

В вариантах ревматоидного артрита пациенты принимают по 0,8 г продукта три раза в день, а при травмах мягеньких тканей и растяжениях – по 1,6-2,4 г, разбитых на несколько приемов.

Читайте также:  8 продуктов, которые нельзя есть беременным

Взрослым при альгодисменорее назначают по 0,4 г Ибупрофена три раза либо четырежды в денек, а в вариантах болевого синдрома – по 1,2 г в день.

Исходная доза продукта для деток в возрасте от 12 лет составляет 0,15-0,3 г в денек, наибольшая дневная – 1 г. Дальше пациенты принимают по 100 мг средства три раза в денек.

Дозу продукта для деток при ювенильном ревматоидном артрите определяют исходя из расчета – 30-40 мг средства на 1 кг массы тела в денек, разбитые на несколько приемов.

Для понижения температуры тела от 39,2 °C и выше детям назначают по 10 мг Ибупрофена на 1 кг массы тела в день, ниже 39,2 °C – 5 мг средства на 1 кг веса в денек.

Побочные деяния

В аннотации к Ибупрофену обозначено, что средство может вызывать побочные эффекты со стороны неких органов и систем организма, а конкретно:

  • Изъязвление слизистой оболочки десен и ЖКТ (желудочно-кишечный тракт — пищеварительная система органов настоящих многоклеточных животных, предназначенная для переработки и извлечения из пищи питательных веществ), панкреатит, гепатит, сухость слизистой оболочки полости рта, запор, НПВП-гастропатию и афтозный стоматит (пищеварительная система);
  • Бронхоспазм и одышку (дыхательная система);
  • Диплопию либо нечеткость зрительного восприятия, скотому, отек (избыточное накопление жидкости в органах) век и конъюнктивы, понижение слуха, сухость и раздражение глаз, обратимый токсический неврит зрительного нерва, гул либо шум в ушах (органы эмоций);
  • Увеличение артериального давления, тахикардию, развитие либо усугубление сердечной дефицитности (сердечно-сосудистая система);
  • Полиурию, острую почечную дефицитность, нефротический синдром (совокупность симптомов с общим патогенезом), цистит и аллергический нефрит (мочевыделительная система);
  • Лейкопению, анемию, агранулоцитоз, тромбоцитопеническую пурпуру и тромбоцитопению (органы кроветворения).

Ибупрофен может вызывать усиление потоотделения, также аллергические реакции и побочные эффекты со стороны нервной системы, а конкретно:

  • Анафилактоидные реакции, дерматологический зуд и сыпь, мультиформную экссудативную эритему, ангионевротический отек (избыточное накопление жидкости в органах), лихорадку, токсический эпидермальный некролиз, эозинофилию, анафилактический шок, аллергический ринит и бронхоспазм;
  • Мигрень, бессонницу либо сонливость (наличие избыточной продолжительности сна), психомоторное (связанное с нервно-двигательным аппаратом, с двигательным возбуждением) возбуждение, головокружение (Головокружение — ощущение неуверенности в определении своего положения в пространстве), депрессию, тревожность, асептический менингит, галлюцинации, стрессовость, спутанность сознания и раздражительность.

Особенные указания

В период внедрения Ибупрофена следует надзирать функциональное состояние почек и печени, также картину периферической крови (внутренней средой организма человека и животных).

В вариантах появления симптомов гастропатии нужен кропотливый контроль, включающий воплощение эзофагогастродуоденоскопии, анализ кала на сокрытую кровь (внутренняя среда организма, образованная жидкой соединительной тканью. Состоит из плазмы и форменных элементов: клеток лейкоцитов и постклеточных структур: эритроцитов и тромбоцитов) и крови (внутренней средой организма человека и животных) с определением гематокрита и гемоглобина.

Ибупрофен рекомендуется соединять с продуктами PgE для предупреждения развития нестероидной гастропатии.

Клиентам в период исцеления продуктам нужно воздерживаться от ведения потенциально небезопасных видов деятельности, требующих быстроты психомоторных реакций и завышенного внимания.

Аналоги

Синонимами продукта являются Адвил Максимум, Деблок, Ибупром Макс, АртроКам, Солпафлекс, Нурофен, МИГ 400, Фаспик и Бурана.

Аналогами Ибупрофена являются Фламакс, Кетопрофен, Ибуклин, Артрум, Брустан, Терафлекс Адванс, Хайрумат, Вимово, Быструмкапс, ОКИ, Некст и Кетонал.

Сроки и условия хранения

В аннотации к Ибупрофену обозначено, что продукт нужно хранить в защищенном от света, сухом и труднодоступном для деток месте, при температуре, не превосходящей 25 °C.

Из аптек продукт отпускают без рецепта доктора. Срок хранения пилюль, при соблюдении советов производителя, составляет три года.

Отыскали ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Источник: http://medlib.net/ibuprofen.html

Ибупрофен: состав, показания, доза, побочные эффекты

Состав и форма выпуска

Действующее вещество – ибупрофен. Остальные ингредиенты: микрокристаллическая целлюлоза, натрия кроскармеллоза, коллоидный безводный диоксид кремния, магния стеарат, крахмал кукурузный.

Выпускается Ибупрофен в виде пилюль (200 мг).

Показания

Ибупрофен — это лечущее средство из группы НПВС (нестероидных антивосполительных). Ибупрофен оказывает анальгезирующее (обезболивающее), жаропонижающее, также антивосполительное действие. Действует методом угнетения продукции простагландинов — веществ, отвечающих за возникновение боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани) и развитие воспаления. Не считая того, продукт обратимо подавляет агрегацию (слипание) тромбоцитов.

Применяется Ибупрофен для исцеления острой боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани) легкой-средней интенсивности (при мигрени, болезненной менструации, невралгии (боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани) при поражении нерва), зубной боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани), спине, мышцах, суставах, ревматической боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани)), также для исцеления жара при простудах, воспалениях.

Противопоказания

Ибупрофен недозволено использовать при аллергии на ибупрофен, непереносимости вспомогательных компонент, аспириновой астме, значимых аллергических реакциях в прошедшем (отек (избыточное накопление жидкости в органах) Квинке, крапивница, астма) опосля приема НПВС. Продукт Ибупрофен противопоказан при язве желудка/12-типерстной кишки, желудочном и/либо пищеварительном кровотечении (активном либо в прошедшем), 2-ух либо наиболее вариантах пептической язвы либо кровотечения в прошедшем (подтвержденных), перфорации (прорыве) стены желудка либо кишки в прошедшем. Не считая того, Ибупрофен не стоит назначать при томном нарушении работы сердца (его дефицитности), томном нарушении работы печени либо почек.

Не следует использовать Ибупрофен у деток до 6 лет либо с массой тела меньше 20кг.

Применение при беременности и кормлении грудью

Ибупрофен противопоказан в III-м триместре беременности. Прием продукта на поздних сроках беременности сопровождается последующими рисками: для малыша – кардиопульмонарная токсичность (развитие легочной гипертензии, преждевременное закрытие артериального протока), нарушение работы почек, которое может приводить к дефицитности почек, что сопровождается олигогидрамнионом (маловодием); для мамы – подавление сократительной возможности мускул матки, что приводит к развитию кровотечения, повышению продолжительности родов. В I-м и II-м триместрах необходимо избегать внедрения Ибупрофена. Угнетение продукции простагландинов может плохо сказываться на беременности и развитии плода. Данные исследовательских работ указывают на риск выкидыша, прирожденных пороков развития опосля внедрения Ибупрофена на ранешних сроках беременности. Возможность этих нарушений возрастает с увеличением дозы, длительности терапии (терапия — процесс, для снятия или устранения симптомов и проявлений заболевания).

Ибупрофен выделяется с материнским молоком в малых концентрациях, потому возможность его негативного деяния на малыша низкая.

Ибупрофен не следует использовать дамам, которые пробуют забеременеть либо планируют беременность.

Метод внедрения и дозы

Ибупрофен назначают для краткосрочного внедрения вовнутрь. Пилюлю необходимо проглотить целой и запить водой.

Следует использовать более низкую дозу, которая приносит эффект.

Если симптомы (Симптом от греч. — случай, совпадение, признак — один отдельный признак, частое проявление какого-либо заболевания, патологического состояния или нарушения какого-либо процесса жизнедеятельности) сохраняются больше 5 дней от начала исцеления либо усугубляются, необходимо обратиться к медику.

Продукт Ибупрофен можно назначать детям с массой >20 кг (от 6 лет) и взрослым. Рекомендуемая дневная доза Ибупрофена –20–30 мг/кг. Недозволено превосходить дозу в 30 мг/кг/день.

Детям с массой 20–30 кг (6–11 лет) назначают 200 мг (одну пилюлю) на прием. Повторно пилюлю принимают через 6 часов (лишь по мере необходимости). Недозволено превосходить дозу 600 мг/день (три пилюли).

Взрослым клиентам, также детям >30 кг – по 200–400 мг (1–2 пилюли) на прием. Повторный прием – через 4–6 часов. Недозволено превосходить дозу 1200 мг/день (6 пилюль).

Передозировка

Применение Ибупрофена в дозе >400 мг может привести к отравлению.

Симптомы (Симптом от греч. — случай, совпадение, признак — один отдельный признак, частое проявление какого-либо заболевания, патологического состояния или нарушения какого-либо процесса жизнедеятельности) передозировки: позывы к рвоте, боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение) в наджелудочной области, диарея (водянистый стул). Могут наблюдаться шум в ушах, кровотечение из пищеварительного тракта, боль в голове. При томном отравлении может быть поражение нервной системы (сонливость (наличие избыточной продолжительности сна), нервное (Нерв — составная часть нервной системы) возбуждение, дезориентация, кома, судороги (Спазм, судорога, корча — непроизвольное сокращение мышцы)), гиперкалиемия (скопление калия в организме), метаболический ацидоз (закисление организма), увеличение протромбинового индекса и интернационального нормализованного дела (воздействие на причины свертывания крови (внутренней средой организма человека и животных)). Может развиваться острая дефицитность почек, повреждение печени. У людей, страдающих бронхиальной астмой, может обостряться течение данного заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности).

Читайте также:  Растяжки на груди: почему появляются и профилактика растяжек

Исцеление передозировки Ибупрофеном обязано быть поддерживающим и симптоматическим, включая освобождение дыхательных путей, контроль функционирования сердца, актуально принципиальных характеристик. Рекомендуется применение вовнутрь сорбентов (к примеру, угля активированного) в течение часа опосля предполагаемого времени передозировки.

Побочные эффекты

Расстройства лимфатической системы и крови (внутренней средой организма человека и животных): нарушение кроветворения, включая лейкопению (понижение числа лейкоцитов), анемию (малокровие), тромбоцитопению (понижение числа тромбоцитов), панцитопению (понижение количества всех форменных частей крови (внутренней средой организма человека и животных)), агранулоцитоз (понижение числа гранулоцитов), понижение уровня гемоглобина. Первыми признаками этих нарушений являются боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение) в горле, лихорадка, поверхностные язвы во рту, истощение, кровотечения, синяки, гриппоподобные симптомы (Симптом от греч. — случай, совпадение, признак — один отдельный признак, частое проявление какого-либо заболевания, патологического состояния или нарушения какого-либо процесса жизнедеятельности).

Расстройства иммунной системы: аллергия (крапивница, зуд, отек (избыточное накопление жидкости в органах) лица, горла, языка, нарушение проходимости дыхательных путей, сердцебиение, падение артериального давления), остальные реакции гиперчувствительности (астма, обострение астмы, спазм бронхов, разные формы дерматологических реакций, пурпура, эксфолиативные либо буллезные дерматозы, в т.ч. синдром (совокупность симптомов с общим патогенезом) Стивенса-Джонсона, Лайелла, мультиформная эритема).

Расстройства нервной системы: асептический менингит (воспаление (Воспаление — сложная местная реакция организма на повреждение) мозговых оболочек), проявляющийся ригидностью (оцепенелостью) затылочных мускул, выраженной головной болью (неприятного сенсорного и эмоционального переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани или описываемое в терминах такого повреждения), рвотой (Рвота в основном обуславливается сокращением мышц брюшного пресса), лихорадкой, дезориентацией.

Расстройства со стороны сердца и сосудов: отек (избыточное накопление жидкости в органах), дефицитность сердца, тромботические отягощения (в т.ч. инфаркт, инфаркт миокарда), увеличение давления.

Расстройства дыхательных путей: развитие бронхоспазма (сужения бронхов), одышка.

Расстройства со стороны пищеварения: изменение стула, боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани) в животике, метеоризм (вздутие), запор, возникновение язвы желудка, 12-типерстной кишки, их перфорация, кровотечение, мелена (дегтеобразный стул), кровавая рвота (рефлекторное извержение содержимого желудка), гастрит, язвенный стоматит, обострение имеющегося колита, заболевания Крона, нарушение работы печени.

Конфигурации кожи, подкожной клетчатки: мультиформная эритема (краснота), разные виды высыпаний на коже, токсический эпидермальный некролиз (отслаивание верхних слоев кожи), буллезные реакции (пузыри на коже), включая синдром (совокупность симптомов с общим патогенезом) Стивенса-Джонсона.

Расстройства мочевыделения: острое нарушение работы почек.

Условия и сроки хранения

Хранить лечущее средство необходимо в фабричной упаковке при температуре до 25°С. Срок годности Ибупрофена – три года.

Источник: http://www.obozrevatel.com/health/lekarstva/ibuprofen.htm

Лечущее средство «Ибупрофен»: инструкция по применению

Ибупрофен, от чего же эти пилюли помогают? инструкция по применению докладывает, что лечущее средство является нестероидным антивосполительным средством. Главным его предназначением является снижение температуры тела, снятие воспаления и обезболивание. Медикамент детям и взрослым назначают при простудах и артритах.Ибупрофен таблетки: инструкция по применению, состав, аналоги препарата, дозировки и побочные действия

Состав и форма выпуска

Делается средство в форме:

В составе медикамента «Ибупрофен» находится одноименное действующее вещество, производное фенилпропионовой кислоты. Наилучшему его усвоению содействуют вспомогательные составляющие: стеарат магния, крахмал, гидроксикарбонат магния, диоксид титана, ванилин, сахароза, пчелиный воск и остальные составляющие.

Фармакологические характеристики

Активный компонент обуславливает действие медикамента. Продукт отлично противодействует воспалительным действиям. По жаропонижающим свойствам аналогичен «Аспирину», хотя имеет совсем другой состав. Лечущее средство предутверждает склеивание тромбоцитов, увеличивает микроциркуляцию. Мазь «Ибупрофен» отлично снимает отечность, гиперемию, является массивным обезболивающим. Медикамент заходит в список важных фармацевтических препаратов в мире, отлично исследован и испытан.

Показания к применениюИбупрофен таблетки: инструкция по применению, состав, аналоги препарата, дозировки и побочные действия

Лекарственное средство «Ибупрофен»: от чего же эти пилюли помогают? Благодаря своим анальгезирующим свойствам средство назначают при слабенькой и средней степени боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани), дегенеративных воспалительных патологиях, ревматической полимиалгии.

От чего же помогает Ибупрофен в пилюлях?

Прием данной формы показан:

  • при воспалениях суставов и позвоночника;
  • умеренном болевом синдроме различного происхождения;
  • лихорадочных состояниях, развивающихся на фоне ОРВИ, гриппа.

Медикамент не оказывает действия на течение заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности), обычно, для уменьшения выраженности боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани), снятия симптомов патологии и назначают продукт «Ибупрофен». Продукт также показан при:

  • зубной боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани);
  • анкилозирующем спондилоартрите;
  • невралгии;
  • артрите;
  • мигрени;
  • остеоартрозе;
  • болях во время месячных;
  • миалгии;
  • мигрени;
  • постоперационном и послетравматическом болевом синдроме.

От чего же назначают мазь и гель?Ибупрофен таблетки: инструкция по применению, состав, аналоги препарата, дозировки и побочные действия

«Ибупрофен» в данной фармацевтической форме используют при:

  • подагре;
  • корешковом синдроме при остеохондрозе;
  • тендините;
  • остеоартрозе;
  • бурсите;
  • тендовагините;
  • артрите;
  • люмбаго;
  • плечелопаточном периартрите;
  • миалгии;
  • травмах, протекающих с нарушениями тканей;
  • радикулите;
  • заболевания Бехтерева;
  • ишиасе.

Внедрение сиропа и свеч

Суппозитории и сироп используют лишь в педиатрии. Они помогают снять жар у ребят при воспалительных и заразных патологиях, гриппе, острых респираторных инфекциях. Их назначают при зубной, ушной, мигрени, при невралгии у детей. Свечки и сироп дают детям с 3-х месяцев.

Лечущее средство «Ибупрофен»: инструкция по применению

Пилюли можно принимать детям опосля 12 лет и взрослым клиентам в разовом объеме 200 мг (1 таблетка). Лечущее средство принимают 3-4 раза в денек. Для убыстрения деяния дозу увеличивают вдвое до 2 пилюль, которые употребляют три раза в день. В утренние часы медикамент принимают до завтрака, обильно запивая для наилучшего всасывания водою. Последующие приемы пилюль производят опосля пищи.

Дневная доза продукта не обязана превосходить 1,2 г (6 таб.) в день. Временной просвет меж приемами лекарства не должен быть наименее 4 часов. Без докторского предназначения недозволено наиболее 5 суток принимать «Ибупрофен», пилюли могут вызвать ненужные последствия.

Детям от 6 до 12 лет средство дают лишь с разрешения доктора, при всем этом вес малыша должен составлять больше 20 кг. Схема исцеления – 1 пилюля до 4 раз в день. Мазь употребляют в течение 2-3 недельного срока. Ее наносят узким слоем на болезные участки и втирают в тело.

Побочные эффектыИбупрофен таблетки: инструкция по применению, состав, аналоги препарата, дозировки и побочные действия

Медикамент в форме пилюль и ректальных суппозиториев может спровоцировать последующие нехорошие реакции организма:

  • сухость и раздражение слизистой полости рта;
  • бронхоспазм;
  • отличия в работе зрительных органов;
  • ухудшение слуха;
  • гепатит;
  • панкреатит;
  • мигрень;
  • афтозный стоматит;
  • одышку;
  • НПВП-гастропатию;
  • анемию;
  • тревожность,
  • тромбоцитопению;
  • психическое возбуждение;
  • аллергический нефрит;
  • агранулоцитоз;
  • спутанность сознания;
  • увеличение АД;
  • усиление потоотделение;
  • тахикардию;
  • цистит;
  • лейкопению;
  • реакции гиперчувствительности.

ПротивопоказанияИбупрофен таблетки: инструкция по применению, состав, аналоги препарата, дозировки и побочные действия

«Ибупрофен» не назначают, если у пациента наблюдается:

  • гиперчувствительность к составляющим компонентам;
  • завышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте, при сопутствующей бронхиальной астме, рините, полипозном риносинусите, аллергических реакциях на салицилаты;
  • язва желудка и кишечного тракта;
  • язвенный колит;
  • воспалительные пищеварительные аномалии;
  • гемофилия;
  • внутричерепные кровоизлияния;
  • желудочные и пищеварительные кровотечения;
  • геморрагические диатезы;
  • печеночная дефицитность;
  • отличия в работе почек;
  • гиперкалиемия.

Не назначают продукт опосля операционного шунтирования.

Аналоги и стоимость

Похожее действие создают препараты «Адвил», «Нурофен», «Ибуклин», «Солпафлекс», «МИГ», «Фаспик», «Ибупром». Эти медикаменты содержат аналогичное действующее вещество. Приобрести пилюли «Ибупрофен», стоимость которых зависит от количества таблеток в упаковке и составляет порядка 22 — 105 рублей, можно в аптеке. Стоимость мази начинается от 43 рублей, сиропа и свеч – от 76 руб.

Условия отпуска и хранения

В аптечной сети пилюли Ибупрофен отпускаются без рецепта. По мере необходимости их внедрения наиболее 5-ти дней (отсутствие клинически важного эффекта), возникновении вопросцев либо колебаний, необходимо проконсультироваться с доктором.

Срок годности пилюль Ибупрофен с момента их производства составляет 3 года. Их нужно хранить при температуре воздуха не выше +25° С в труднодоступном для деток месте.

Отзывы о «Ибупрофене»

Пациенты изредка оставляют нехорошие отзывы о препарате. Отрицательные моменты соединены с противопоказаниями и вероятностью возникновения побочных реакций. Докторы советуют употреблять «Ибупрофен» маленькими курсами в обозначенной в аннотации дозе. Обычно, и нездоровые, и спецы подтверждают эффективность и достаточную сохранность медикамента. Из отзывов можно отметить последующие достоинства средства:

  1. Высшую эффективность.
  2. Низкую стоимость.
  3. Обилие фармацевтических форм.
  4. Возможность внедрения у деток и беременных.

Источник: http://www.otchegopomogaet.ru/ibuprofen.html

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector